Contatos

DIRETORIA

Diretor(a):
Dra. Roberta Eliane Santos Froes

E-mail: diretoria.iceb@ufop.edu.br

Vice-Diretor(a):
Dra. Patrícia de Abreu Moreira 

E-mail: vicediretoria.iceb@ufop.edu.br

Secretária Executiva:
Msc. Roseany Gloriane Mendes

Recepcionista Atendente: 
Vânia Cristina Rosa

E-mail: iceb@ufop.edu.br

Telefone: (31) 3559 1660

 

DEPARTAMENTOS
 
Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas - Nupeb
Coordenação:  nupeb@ufop.edu.br
 
Departamento de Biodiversidade, Evolução e Meio Ambiente - Debio
Dr. Maykon Passos Cristianochefia.debio@ufop.edu.br
Secretaria: Edmilson Viriato da Silvadebio.ufop.br
Tel: (31) 3559-1603
 
Departamento de Ciências Biológicas - Decbi
Dr. Evandro Marques de Menezes Machado - chefia.decbi@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1672
 
Departamento de Computação - Decom
Dr. Túlio Ângelo Machado Toffolo -  chefia.decom@ufop.edu.br
Secretaria:  Viviane Michelline Veloso Danese  decom@ufop.edu.br
Tel: (31) 3559-1692
 
Departamento de Educação em Matemática - Deema
Dr. Frederico da Silva Reis chefia.deema@ufop.edu.br
Secretaria: André Inácio Nogueiradeema@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1293
 
Departamento de Estatística - Deest
Dr. Ricardo Tavareschefia.deest@ufop.edu.br
Secretaria: Juliano Bezerra de Oliveiradeest@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1400
 
Departamento de Física - Defis
Dr. Daniel Geraldo da Cruzchefia.defis@ufop.edu.br
Secretaria: Dr. Daniel Geraldo da Cruzdefis@iceb.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1667
 
Departamento de Matemática - Demat
Dr. Gil Fidelix de Souzachefia.demat@ufop.edu.br
Secretaria Eduardo Andrews Duarte Silva - demat@ufop.edu.br  
Telefone:(31) 3559-1700
 
Departamento de Química - Dequi
Dr. Gilmar Pereira de Souzachefia.dequi@ufop.edu.br
Secretaria Fernanda Resende Ribeiro - dequi@ufop.edu.br  
Telefone:(31) 3559-1707